top of page
  • Анастасия Денисова,Петрозаводск, Карелия,

Главное – танец!

Второй блок выступлений хореографических коллективов на «Энергии Севера», где довелось мне побывать, показался настоящим танцевальным поединком. И не так важно было, откуда ты приехал: из мегаполиса или небольшого городка. Главное – танец!

Платья, сарафаны, деловые костюмы, розовые резиновые сапоги, зонтики, огромные разноцветные карандаши и шляпы-кораблики – в каждом номере была своя изюминка. Но некоторые номера были особенно изЮмительными!

В мозгу еще долго будут крутиться слова из зажигательной песни «Пара попугаев», а перед глазами до сих пор мелькают яркие костюмы ребят из «Глобуса» Санкт-Петербурга.

Зрители умилялись обаянию малышей из «СКЕРЦО» (Санкт-Петербург), которые исполняли танец «ПРО УМКУ». Белые Мишки кружились по сцене, не оставив никого равнодушным: «Скерцо! Скерцо! Скерцо!» – скандировал зал.

Смоленские танцоры из «Сюрприза» удивили «Энергию Севера» сразу двумя номерами: «Мечтатели» и «Братья Блюз». Крутые прически и брюки с подтяжками натолкнули меня на мысль: «А ведь я тоже хочу себе такие!»

Синхронность действий «шаманов» из «Глобуса» впечатлила, и, казалось, что вот-вот ребятам удастся призвать духов. Они встряхнули зрительный зал и оставили мощный энергетический шлейф. А ведь это были пока непрофессионалы. То ли еще будет!

Красочные костюмы, замечательная подача и завораживающая музыка коллектива «Созвездие» из Всеволожска – так можно описать «Nagada» – индийский танец, который показали на фестивале наши гости.

Во время небольшого перерыва я познакомилась с двумя сегежанками – Софьей и Анной, которые только готовились выйти на сцену. Не успела я задать им и один вопрос, как меня тут же окружили их подруги по команде и наперебой начали рассказывать о себе: девочки танцуют с 3-4 лет (сейчас им 9-10) и не собираются останавливаться. В «Энергии Севера» девочки участвуют впервые, хотя опыт выступлений у них уже есть: в Сочи, Казани, Медвежьегорске, Олонце, да и в Петрозаводске они уже были несколько раз. Даже не смотря на такой опыт, некоторые девочки признались, что перед выходом на сцену они очень волнуются, и лишь Софья уверенно заявила, что она не боится.

3 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Спасём ёжиков! И не только…

Съедобные батарейки, мыльные пузыри, которые не лопаются, цыплята из инкубатора, кормушки для птиц, чёрная вода, Иван-чай, радиация, спортсмены в сравнении с музыкантами, гельминты в почве – всё это н

Сапожник, портной, а ты кто такой?

Все мы мечтаем занять какую-нибудь управленческую должность. У школьников НМБОУ «Гимназии №11» один раз в год есть такая возможность. 1 апреля в гимназии № 11 прошел День самоуправления. С утра, уже п

bottom of page