top of page
  • Екатерина Тишина, Самара

Наступила «Киновесна»

Весна – это время, когда вокруг происходит много изменений. Оно радует нас своим теплом и светом. Именно поэтому команда самоуправления решила провести мероприятие, которое помогло бы раскрыться новым талантам и сделать школьную жизнь ярче и интереснее.

С 18 по 27 апреля проходил первый в истории гимназии «Перспектива» фестиваль «Киновесна». Ученики 5-9-х классов активно включились в работу, снимая свои собственные фильмы и демонстрируя свои актёрские и режиссёрские способности. Перед началом фестиваля, в холле гимназии на первом этаже проводилась жеребьёвка, после которой каждый класс мог узнать о жанре, в котором должен был быть снят их фильм. Жанры были самые разнообразные: мультфильм и комедии до немого кино и триллера. Но все кинокартины должны были соответствовать единой теме фестиваля – «Дружба в современном мире».

К жюри попало огромное количество прекрасных работ, но выбрать одного победителя было очень сложно. Однако, 27 апреля, в актовом зале, состоялось долгожданное событие для всех участников – подведение итогов фестиваля и просмотр фильмов. Было очень приятно, что гостями на церемонии награждения стали не только ученики гимназии, но и учителя, а также директор гимназии – Татьяна Владимировна Стародубова.

Фильмы, которые подготовили ребята, оказались безумно интересными и победили в различных номинациях. Но основную награду, большую статуэтку «Оскар», получила команда 5 «Б» класса, которая сняла замечательный мультфильм на тему дружбы. В конце мероприятия приятным сюрпризом для гимназистов стал фильм «Русская история ужасов» от команды самоуправления. Триллер стал настоящим сюрпризом и вызвал шквал аплодисментов зрителей.

Так, кинофестиваль «Киновесна» стал знаменательным событием, который не только помог ученикам гимназии узнать о своих талантах, но и стать еще дружнее. Я, как участник фестиваля, окунулась в атмосферу кино и получила море положительных эмоций.

Екатерина Тишина, Самарская обл.

2 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Спасём ёжиков! И не только…

Съедобные батарейки, мыльные пузыри, которые не лопаются, цыплята из инкубатора, кормушки для птиц, чёрная вода, Иван-чай, радиация, спортсмены в сравнении с музыкантами, гельминты в почве – всё это н

Сапожник, портной, а ты кто такой?

Все мы мечтаем занять какую-нибудь управленческую должность. У школьников НМБОУ «Гимназии №11» один раз в год есть такая возможность. 1 апреля в гимназии № 11 прошел День самоуправления. С утра, уже п

bottom of page