top of page
  • Анастасия Новикова. Анжеро-Судженск

Сапожник, портной, а ты кто такой?

Все мы мечтаем занять какую-нибудь управленческую должность. У школьников НМБОУ «Гимназии №11» один раз в год есть такая возможность.

1 апреля в гимназии № 11 прошел День самоуправления. С утра, уже по традиции все перевернулось с ног на голову: ученики стали вести уроки, а учителя вернулись за школьные парты. Но не только учителей заменили учащиеся. За дисциплиной в классах и коридорах следили секьюрити, а медики раздавали витаминки. Был в каждой смене и свой завуч, который составлял расписание уроков, и даже директор. Во второй смене Яшин Гордей, новый директор школы, торжественно принял символический ключ от школы. После этого все произнеси клятву, в которой обещали учить детей и поддерживать порядок.

Своими впечатлениями с нами поделилась Карина Хайдарова, ученица 10 «В» класса, которая была учителем математики и 8-х классов:

«Поначалу мне было немного страшно, что ребята не воспримут нас всерьез, что не будут слушать, но все прошло более чем удачно. Всю предыдущую неделю я готовилась, составляла презентации (для каждого класса у меня была подготовлена отдельная презентация), искала интересные вопросы, над которыми ребятам захотелось бы задуматься. Это было очень интересно, наблюдать, как у ребят горят глаза, как им интересно, как они волнуются при ответе, словно мы настоящие учителя и у нас настоящий журнал. После урока многие подходили, благодарили, обнимали… На их лицах сияли улыбки, они были счастливы, им понравилось».

На большой перемене ребят уже ждали игротехники, которыми стали учащиеся 8-го и 11-го классов Гейман Илья и Шабаева Ангелина. Они провели замечательные музыкальные игры. Кроме того да всех следующих переменах для ребят выступали наши певцы и музыканты: Сорокина Ксения, Сорокин Никита, Крючков Андрей, Колесов Кирилл и Хайдарова Карина.

Но День самоуправления закончился, все постепенно возвращается в свой рабочий ритм. Учителя снова ведут уроки, ученики вновь сидят за партами, и в мыслях все строят планы на следующий День самоуправления.

3 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Спасём ёжиков! И не только…

Съедобные батарейки, мыльные пузыри, которые не лопаются, цыплята из инкубатора, кормушки для птиц, чёрная вода, Иван-чай, радиация, спортсмены в сравнении с музыкантами, гельминты в почве – всё это н

Наш подарок – настроение!

В последние месяцы мне очень нравится мысль о том, что осень – время перемен. Это тот период, когда человек, наполнившись солнцем, энергией, эмоциями начинает меняться. И если лето научило меня спокой

bottom of page