top of page
  • jurnolimp

Ангелина Змеева. Общаясь с ровесниками - познаю мир

Что такое общение? Я понимаю это так, что общение - это взаимопонимание, целеустремлённость друг к другу, восприятие и понимание другого человека. Общение помогает людям передать друг другу своё настроение, что-то личное.

Человек может вести себя по-разному, допустим, с родителями мы общаемся очень вежливо, чтоб родители гордились и знали, что их дети растут воспитанные. А с друзьями мы можем поделиться с ними такими секретами, которые не можем сказать родителям. В такие моменты, только самые верные и уважительно относящиеся к тебе друзья, могут помочь или посоветовать, как поступит лучше.

Хорошо, что есть летние каникулы. Ведь на каникулах у нас есть возможность съездить в разные оздоровительные лагеря, или в путешествие, сходить в походы, где мы находим себе новых друзей с разных уголков России. Иногда с первого дня знакомства мы понимаем друг друга, как будто знаем их много лет. Когда мы знакомимся с новыми ребятами мы их маленькую, интересную часть души и жизни помещаем в свое сердце.

А когда я хожу в пешие походы, с ребятами которых очень хорошо знаю, по прежним походам, по школе, то мы любим вечером, возле костра или в полной темноте в палатках, рассказывать, что интересного произошло, где были, куда ездили за тот период времени, когда мы не были рядом. Нам с ребятами очень нравиться ходить в походы, даже если это знакомая дорога, знакомое село, мы с каждым разом узнаём друг друга ещё лучше, каждый день что-то открываем для себя. Мы учимся добывать разводить костер, готовить, экономить, терпеть дневную жару и утреннею прохладу, собирать палатки, которые, кстати, не каждый взрослый может собрать. В походе мы проходим разные испытания, обучаемся правильно себя вести в походе, самое сложное, учимся общаться с ребятами, разговаривать так, что случайно не обидеть друга. У каждой туристической команды есть свои неписанные правила, допустим, в моей команде есть очень хорошие правила, благодаря которым мы становимся культурнее.

У нас в команде нельзя произносить некорректные или оскорбительные слова. За нарушение этого закона мальчики и девочки должны отжимаемся с упора лежа. Как ни странно, но мне не нравится эти правила. Друг перед другом мы все равны и за дурные слова отвечаем одинаково. Это правило делает нас не только здоровей физически и духовно, но делает нас воспитанными.

- Ребята, общайтесь друг с другом. Это весело, познавательно. Отключите телефоны и оставьте дома планшеты, выйдите навстречу новому. Ни одна, даже самая красивая картинка на экране не передаст те удивительные ощущения в реальности. Слабые люди находят отговорки, а сильные и любопытные находят друзей для общения, для познания мира!

2 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Владимир Чикарев. Будущее и книги

Он считал своих фанатов безумцами и очень любил свою работу. Сейчас я говорю о Джоне Толкине авторе знаменитой книге ,,Властелин Колец"

bottom of page